Первенство СО по боксу 01-03.03

С 1 по 3 марта в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и Чемпионат Свердловской области по боксу среди мужчин 19-40 лет имени Героя Российской Федерации Евланова Сергея Александровича!

В торжественной церемонии открытия приняли участие - заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Зяблицев Андрей Вячеславович, Председатель Правления Свердловской областной федерации бокса, Герой РФ Евланов Сергей Александрович, начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, Генерал-майор Тишин Дмитрий Станиславович, олимпийский чемпион по боксу Мехонцев Егор Леонидович, председатель совета директоров группы компаний “Скон” Дудкий Федор Геннадьевич, генеральный директор академии единоборств РМК Звездников Евгений Вячеславович, Президент академии единоборств Константина Цзю Кочнев Сергей Валерьевич и другие.

В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из 20 городов области. Красноуфимск представляли спортсмены спортивной школы "Лидер" отделения "бокс" и СК бокса "Спартанец" . Спортсмены достойно боролись и показали следующие результаты:

1 место:
Ломаев Сергей -весовая категория 57 кг (МАУ "СШ "Лидер")
Крючков Савелий-весовая категория 63,5 кг (МАУ "СШ "Лидер")

2 место
Булатов Дмитрий-весовая категория 74 кг (МАУ "СШ "Лидер")
Трофимов Николай- весовая категория 54 кг (МАУ "СШ "Лидер")
Пятков Семен- весовая категория 67 кг (СК "Спартанец")

3место
Озорнин Евгений-весовая категория 63 кг (МАУ "СШ "Лидер")
Чабаев Алексей -весовая категория 63 кг (СК "Спартанец")
Хузин Олег- весовая категория 60 кг (СК "Спартанец")

Спортсменов подготовили тренеры Юрий Сергеевич Дружинин и Георгий Юрьевич Дружинин.

Напоминаем, что данные соревнования были отборочными для комплектации команды сборной Свердловской области для участия в окружных турнирах. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!!! И желаем удачи на межрегиональных турнирах!!