Пауэрлифтинг 18-19 и 24-27.12.2020

Отделение «пауэрлифтинга» 18-19 декабря участвовали в чемпионате и первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек (14-18 лет), юниоров и юниорок (19-23 года), мужчин и женщин».

24-27 декабря участвовали в чемпионате и первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическом) среди юношей и девушек (14-18 лет), юниоров и юниорок (19-23 года), мужчин и женщин».

На соревнованиях участвовали более 150 человек из 16 городов Свердловской области. Спортсмены МАУ «СШ «Лидер» показали достойные результаты:
Тахтай Максим - первое место, категория 105 кг, мужчины – 240 кг.
Некрасов Павел - первое место, категория 74 кг, юниоры – 155 кг.
Гришанков Гена - первое место, категория 93 кг, юноши – 115 кг.
Меньшиков Егор - первое место, категория 43 кг, юноши – 32,5 кг.
Черепанов Андрей - первое место категория 48 кг юноши – 62,5.
Истратов Александр - первое место, категория 59 кг, юноши – 75 кг.
Некрасов Лёня - второе место, категория 59 кг, юноши – 75 кг.
Хвалыбов Роман -второе место, категория 66 кг, юноши – 110 кг.

Команды юношей и юниоров отделения пауэрлифтинг заняли первое место в командном зачёте. Некрасов Павел стал абсолютным победителем в жиме среди юниоров!!

Троеборье классическое:
Хвалыбов Роман- первое место, категория 66 кг, мужчины – 445 кг.
Ватолин Антон – третье место, категория 66 кг, мужчины – 405 кг.
Некрасов Павел – второе место, категория 74 кг, юниоры – 475 кг.
Силаева Александра – первое место, категория 52 кг, юниорки – 255 кг.
Меньшикова Яна – первое место, категория 47 кг, девушки – 227,5 кг.
Истратов Александр – первое место, категория 53 кг, юноши – 320 кг.
Истомин Данил – первое место, категория 74 кг, юноши – 410 кг.
Меньшиков Егор – второе место, категория 43 кг, юноши – 170 кг.
Черепанов Андрей – второе место, категория 53 кг, юноши – 247,5 кг.
Некрасов Леонид – второе место, категория 59 кг, юноши – 290 кг.

Команды юношей и юниоров стали первыми в командном зачёте впервые за историю Красноуфимского пауэрлифтинга!

Команда девушек заняла третье место в командном зачёте. В абсолютном зачёте победительницами стали Силаева Александра и Меньшикова Яна тоже впервые в своей спортивной карьере, поздравляем!

Девчонки упорно улучшают свои результаты, несмотря на отсутствие возможности тренироваться больше месяца, и до заветного результата - мастер спорта России им осталось совсем немного!

Отдельно хочется отметить Ватолина Антона и Хвалыбова Романа, они соревновались среди мужчин, так как разряд КМС присваивается только в этой номинации. Роман успешно справился с этой задачей, заняв первое место, поздравляем его с долгожданным выполнением разряда! Антону немного не хватило, из-за того что последние две недели находился на самоизоляции, но в конце этого месяца пройдёт первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, где Антон обязательно выполнит этот разряд.