Соревнования по рукопашному бою 02-05.05

Победа на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

С 2 по 5 мая в Костроме прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Гарика Айвазяна.

На соревнования приехали спортсмены из 16 регионов, более 250 участников. Данный старт являлся отборочным на Первенство России. Конкуренция высочайшая, приехали одни из лучших представителей своих регионов побороться за медали и отобраться на Первенство страны.

Красноуфимск представляли спортсмены спортивной школы «Лидер», под руководством тренера по рукопашному бою Антона Викторовича Черникова и показали следующие результаты:

1 место
Усубян Вазир - 3 боя, 3 уверенных победы. И как итог отбор на Первенство страны на 2023 год!

2 место
Тахиров Эльгун.

Эльгун за выход в финал на последней секунде пропустил удар ногой в голову и к сожалению проиграл. Но финальный бой был настолько упорный, что организаторы вручили Эльгуну приз за Волю к Победе, сертификат в магазин «спорт-мастер».

3 место
Ахмедов Вадим.

Вадим буквально месяц назад перешёл в новую для себя возрастную категорию, поэтому бой за выход в финал дался нелегко, как итог проиграл в 2 балла. Но Бой за 3 место выиграл с явным преимуществом.

Есть куда расти и стремиться.

Участник Тюриков Юрий

Юра один из самых младших, если не самый младший участник данных соревнований. Буквально неделю назад ему исполнилось 12 лет. И такой большой старт и выезд для него впервые. Первый бой он вёл по баллам, со счетом 7-0, но буквально на последних секундах попал на болевой приём, не хватило опыта выйти с болевого, но стоит отдать должное выбраться пытался до конца! Потенциал есть, только вперёд!

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

В дальнейшем спортсмены отделения «рукопашный бой» СШ «Лидер» планируют участие в Первенстве России в городе Брянск, возраст 12-13 лет. Пожелаем удачи!