Первенство УрФО по каратэ 18-19.03

Красноуфимские каратисты показали достойный результат на Первенстве Уральского федерального округа в Екатеринбурге.

18-19 марта город Екатеринбург принимал Первенство Уральского федерального округа по каратэ среди детей 10-11, юношей и девушек 12-13 лет.

На соревнованиях участвовали спортсмены из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа.

В состязаниях, в составе сборной Свердловской области, приняли участие каратисты спортивной школы "Лидер". Наши юные спортсмены показали достойный результат.

В дисциплине "ката" серебряную медаль завоевал Будник Степан, бронзовую медаль - Шипунов Павел. В шаге от пьедестала осталась Вуколова Олеся, заняв 4 место.

В дисциплине "кумите" Будник Степан боролся в поединке за выход в финал и проиграл 1 балл, в итоге занял 5 место.

Сейчас спортсмены начинают подготовку на Первенство Свердловской области, которое пройдет 27 марта, и на Первенство России которое пройдёт в Уфе 24-26 апреля.

Спортсменов подготовили тренеры Владимир Павлович Ведиянцев и Сергей Васильевич Дульцев.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами! И желаем дальнейших успехов!