Первенство по рукопашному бою 28.02

28 февраля в городе Тобольске прошло открытое первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также учебно-тренировочные поединки среди мальчиков и девочек 8-9, 10-11 лет. На соревнования съехались чуть более 200 участников, представители Тюменской и Свердловской областей, а также представители ЯНАО. Нашу спортивную школу МАУ «СШ «Лидер» представляли 8 спортсменов, все дошли до финала, но, к сожалению, не у всех хватило желания стать первыми.

Итоги следующие, начнём с самых младших, последние соревнования у них были ровно год назад, далее по понятным причинам в 2020 году соревнований у них не было.

2 место

Тюриков Юрий 10-11 лет до 33 кг. Провёл 2 поединка, уверенно одержав в них победы, в финале уступил сопернику один балл, как итог 2 место.

Пустынников Артемий 10-11 лет до 36 кг. Также дошёл до финала, но в поединке за золото не смог выйти с болевого приема. Также стал серебряным призером.

Егор Мальцев 12-13 лет до 42 кг. Первый бой длился 3 секунды. Свисток, секунда на сближение, секунда удар и секунда падение противника (парню желаем скорейшего восстановления). Бой, к сожалению, заснят не был, не успели включить запись). Второй бой был выигран досрочно за явным преимуществом по баллам. В финале встретился с бойцом из Свердловской области, по баллам вёл весь бой, но концовку уступил, проиграв на последних секундах. За это мы и любим наш динамичный вид спорта. Все происходит очень быстро, расслабляться до последних секунд боя нельзя! Егор был награжден кубком в номинации за самый быстрый бой.

Вазир Усубян 14-15 лет свыше 65 кг. Вазир бьется в весовой до 70 кг, но организаторами было принято решение сделать категорию свыше 65, в итоге получилась неплохая абсолютка. 2 боя были выиграны, в финале уступил в конце встречи один балл на последней секунде. Двигаемся дальше, тренируемся усерднее и не стонем!!! Что ребята были выше и больше.

1 место

Артур Усубян 12-13 лет до 50 кг. Артур в этой весовой также выступал впервые. Первый бой очень шёл тяжело, выиграл с незначительным преимуществом по первому техническому действию. Дальше 2 боя включая финал, закончил нокаутами ( парням скорейшего восстановления).

Эльгун Тахиров 14-15 лет до 46 кг. Все бои грамотно, технично и без суеты. Первый бой закончил досрочно за явным преимуществом. Но .... работы ещё очень много!

Женя Тюриков 16-17 лет до 55 кг. Все грамотно и технично, разрыв в каждом бою по 7-8 баллов. Евгений наращивает опыт и технику от боя к бою!

Хочется также отметить Ломаева Илью, самого младшего нашего участника, одного из самых техничных бойцов, но, к сожалению, сказался долгий простой. Первый бой был выигран, во втором бою вышел на болевой, но, к сожалению, времени уже не хватило. Ошибки учтём и будем двигаться дальше!