Чемпионат Европы по пауэрлифтингу 20-26.11

С 20 по 26 ноября 2021 года в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек в дисциплине «жим». Спортсмены из 13 стран мира - России, Словакии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии, Белоруссии и Германии принимали участие в соревнованиях. Россию представляли 130 спортсменов.

В составе сборной команды России выступил наш спортсмен отделения «пауэрлифтинг», а так же являясь директором спортивной школы «Лидер», Сергей Владимирович Ломакин.

Сергей Ломакин стал победителем Чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди мужчин в весовой категории 120+, с результатом 355кг, установив свой личный рекорд и выполнив норматив Мастера Спорта международного класса!

Конечно же большая заслуга, в этой победе, тренера Михаила Павловича Некрасова, который подготовил спортсмена, планомерно выстроил многолетнюю подготовку на перспективу. Такая сложная и качественная работа под силу только настоящему профессионалу своего дела, кем и является Михаил Павлович.

Поздравляем спортсмена и тренера с победой! Так держать 👏👏👏👏