Первенство УрФО по рукопашному бою

22-24 февраля 2019 года прошло Первенство УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13,14-15 лет, посвященное воинам 10-го Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

На первенство приехали порядка 250 лучших спортсменов из своих регионов. Отборы в некоторых областях собирали по 400 и более участников. От отделения рукопашного боя СШ "Лидер" в сборную области отобрались 4 спортсмена. К сожалению, выехать на соревнования смогли только трое.

Евгений Тюриков бился в категории 14-15 лет до 50 кг. В бою за выход в полуфинал он вел бой по баллам, но попал на болевой на второй минуте боя и выйти из него уже не смог. Рукопашный бой очень динамичный вид спорта, бой может закончиться в любую секунду.

Тахиров Эльгун (категория 12-13 лет до 36 кг) также бился за право выхода в полуфинал, но к сожалению уступил. Над ошибками поработаем! И в дальнейшем это незначительное поражение приведет к большим и громким победам!

Усубян Вазир в категории 12-13 лет до 70 кг оказался без соперников, что очень расстроило нашего спортсмена, но дало ему путевку на Первенство России.